J D C
J D C
BIENVENUE SUR LE SITE DU JURA DOLOIS CYCLISME
BIENVENUE SUR LE SITE DU JURA DOLOIS CYCLISME

courses 2019

 VICTOIRES 2019

             21 

  Louis CHAPAT, champion de france FSGT en Cyclo Cross à Belleneuve le 19 janvier 2019

  Louis CHAPAT,  champion de BFC FSGT pupille à Perreuil le 19 mai     

 Emeric CHAPAT en FSGT 4 à St-Bernard le 1 er septembre 

 

 Bastien FRANCESCHINI       vainqueur en  3 ufolep  à Challanges le 3 mars 2019

 

  Stéphane SAILLARD en pass   D3 le 7 avril à Semur-en-Auxois 

  Stéphane SAILLARD en  3 ufolep t  à St-Philibert le 20 avril 

  Stéphane SAILLARD en 4 fsgt à Viévigne le 30 mai 

 

  Sylvain CHAPEAU en pass D3 àVassy-Sous-Pisy  le 21 avril

  Sylvain CHAPEAU en fsgt 4 à   Charmes le 15 juin 

 

  Williams GOMBERT en pass D4à Gâtey le 22 juin 

 Williams GOMBERT en FSGT 5 à Rochefort-Sur-Nenon le 14 Juillet

 

  Patrick PARIS en 4 ufolep à Curtil-St-Seine le 27 avril   

 

  Daniel MOREL en 5 FSGT à Verjux le 5 mai 

 Daniel MOREL en 4 ufoelp à Brognon le 19 mai   

 

 Laurence MOTTAS à Brognon le 19 mai  à Viévigne le 30 mai

et Falletans le 17 août et à Appoigny le 24 août 

Raid Marnaysien le 29 juin à Marnay  

 

Michel NICOLAS en pass D 3 à Frontenaud le 27 Juillet 

 

Sylvère Maignan en GS dans le Nord le 4 août

 

                    Podiums 2019

 

1/09/19         Pierre ROUSSEAU           2e St Bernard          en 4e catégorie

                    Mickaël SIRE                   2e St Bernard          en 5e catégorie

                    Willy GOMBERT              3e à St Bernard        en 5e catégorie

                    Laurence MOTTAS            2e à St Bernard        en Féminines

 

25/08/19       Patrick PARIS                  3e La Pasteur          catég E moyen circuit

                    Gilles SIRE                      3e La Pasteur          catég F petit circuit

                    Sylvère MAIGNAN            1er La Pasteur         catég E petit circuit

 

17/08/19      Pierre   ROUSSEAU          2e Falletans            en 3e catégorie

 

10/08/19      Christian SALOMON          2e à Montot             en 4e catégorie

                   Emeric CHAPAT                3e à Montot             en 3e catégorie

                   Laurence MOTTAS             3e à Montot             en féminines

 

 4/08/19      William GOMBERT :          3e à Longvic            en 5e catégorie

                   Pierre ROUSSEAU :         2e à Longvic            en 4e catégorie

 

28/07/19     Mickaël SIRE :                  2e à Tillenay            en 5e catégorie

 

16/06/19     Christian SALOMON :       3e Lamarche          en 4e catégorie

                  Daniel MOREL         :       2e Lamarche          en 4e catégorie

                  Laurence MOTTAS    :      3e Lamarche          en féminines

 

15/06/19     Daniel MOREL          :      2e à Charmes           en 5e catégorie

                  Christian SALOMON  :     3e à Charmes           en 5e catégorie

                  Laurence MOTTAS     :     2e à Charmes           en féminines

 

 9/06/19      Stéphane SAILLARD :      2e à Val Marnay        en D3

 

26/05/19    Daniel MOREL         :       2e à Allerey              en +60 ans

 

19/05/19    Stéphane SAILLARD :      2e à Brognon            en 3e catégorie

 

12/05/19    Stéphane SAILLARD :      3e à Vic                   en 3e catégorie

                 Laurence MOTTAS    :      2e à Vic                   en féminines

 

8/05/19      Patrick PARIS          :       2e à Longvic            en anciens

                 Stéphane SAILLARD         3e à Longvic            en vétérans

 

05/05/19    Bernard CLERC        :      3e à Verjus               en 5e catégorie

 

27/04/19    Laurence MOTTAS    :      2e à Curtil                en féminine

 

20/04/19    Daniel MOREL          :      3e à St Philibert       en 5e catégorie

 

23/03/19    Daniel MOREL          :      2e à Licey               en 5e catégorie

                 Emeric CHAPAT        :     3e à Licey               en 4e catégorie

 

09/03/19    Christophe DANJEAN :     3e à Genlis              en 3e catégorie

                Sylvère MAIGNAN :          3e à Genlis               en 4e catégorie

 

 03/03/19    Stéphane SAILLARD :      2e à Challanges       en 3e catégorie        

                 Daniel MOREL :               2e à Challanges       en 4e catégorie 

 

 

 

Nos coordonnées :

JURA DOLOIS CYCLISME
27 RUE DE LA SOUS-PREFECTURE

39100 DOLE

Téléphone: 06.88.84.66.44

Mail: sire.gilles@laposte.net
 

 

VICTOIRES 2020

 

PATRICK PARIS CLM de CINQUETRAL

 

BASTIEN FRANCESCHINI à IS SUR TILLE LE 30 AOUT 20

 

WILLY GOMBERT à IS SUR TILLE LE 30 AOUT 20

 

DAVID GRIMAUD à MONTOT

LE 29 AOUT 20

 

EMERIC CHAPAT AMANGE

LE 8 AOUT 20

 

 

BASTIEN FRANCESCHINI AUTHOISON 2 AOUT 20

          

Partenaires

Compteur

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© JURA DOLOIS CYCLISME