J D C
J D C
JURA DOLOIS CYCLISME
JURA DOLOIS CYCLISME

Calendrier FSGT 21

Vous pouvez retrouver toute les informations concernant le comité FSGT 21 directement sur leur site internet en cliquant sur ce logo.

Calendrier FSGT 69 et 01

 Vous pouvez consulter toutes les informations concernant le Comité FSGT 69 et 01 en cliquant sur le logo ci-dessous

Calendrier FSGT 71

Vous pouvez consulter le calendrier des courses FSGT de Saône et Loire en cliquant sur l'image ci-dessous

Nos coordonnées :

JURA DOLOIS CYCLISMURE

39100 DOLE

Téléphone: 06.88.84.66.44

Mail: 

Facebook : Juradoloiscyclisme39

                   Juradoloiscyclo

 

 

VICTOIRES 2022

38e au 2 octobre

 

 

- 2/10 : Olivier CANNELLE-Aurélie GRILLOTDole DUO CLM  

- 24/09 : Patrick PARIS  et Willy GOMBERT - CLM DUO Vuillermoz FFC V3

- 24/09 : Patrick PARIS - CLM Vuillermoz - FFC V3

- 17/09 : Patrick PARIS - CLM CINQUETRAL - FFC V3

- 10/09 : Bastien FRANCESCHINI FFC D3 prix de Bletterans

- 4/09 : Simon JOLY UFOLEP 2 Falletans

4/09 : Patrick PARIS UFOLEP 4 Falletans

- 4/09 : Aurélie GRILLOT UFOLEP F Falletans

- 4/09 : Louis CHAPAT UFOLEP M  Falletans

- 27/08 : Christian KOENIG UFOLEP 4 Montot 

- 27/08 : Laurence MOTTAS UFOLEP F Montot

- 27/08 : Bruno GUILLOT

UFOLEP 3 Montot

- 27/08 : Olivier CANNELLE

FFC pass D3 prix d'Esprels

- 21/08 Gilles SIRE CLM Varennes Saint-Sauveur

- 21/08 : Simon JOLY prix d'Auvet FFC Pass

- 15/08 : Sylvère MAIGNAN prix de Sablonceaux UFOLEP 4

- 24/07 : Patrick PARIS prix de TILLENAY FSGT 5

- 24/07 : Bastien - FRANCESCHINI prix de TILLENAY FSGT 3

- 14/07 : Emeric CHAPAT prix de Rochefort sur Nenon FSGT 3

- 13/07 : Simon JOLY nocturne Bletterans D3 Pass Cyclisme

 - 4/06 : Emeric CHAPAT

Prix d'Amange D3 Pass Cyclisme

 

- 26/05 : Laurence MOTTAS

Prix de Vievignes Féminine

 

- 26/05 : Stéphane SAILLARD

Prix de Vievignes FSGT 4

 

 - 22/05 : Cécile BRUN

Prix de Brognon Féminine

 

 - 22/05 : Bruno GUILLOT

Prix de Brognon UFOLEP 3

 

15/05 : William GOMBERT

Championnat départemental UFOLEP à ALLEREY (71)

 

- 7/05 : Sylvère MAIGNAN

prix de Licey sur Vingeanne

FSGT 5

 

 - 1/05 : François MURTIN

prix de St Martin du Mont UFOLEP 4

 

- 17/04 : Emeric CHAPAT

prix de Liesle : FFC PASS D3

 

- 16/04 : Stéphane SAILLARD

prix de St Philibert : UFO 3

 

- 16/04 : Gilles SIRE

prix de St Philibert : UFO 4

 

- 10/04 : Simon JOLY

prix DAD : FSGT 3

 

 10/04 : William GOMBERT

prix DAD : FSGT 4

 

- 10/04 : Patrick PARIS

prix DAD : FSGT 5

 

- 3/04 : David GRIMAUD

prix d'Anjeux : FFC PASS D3

 

- 27/03 : BastienFRANCESCHINI

prix de Scey sur Saône : FFC PASS D3

 

- 21/03 : Sylvère MAIGNAN

   prix de Genlis : UFOLEP 4

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

-

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partenaires

Compteur

Version imprimable | Plan du site
© JURA DOLOIS CYCLISME