J D C
J D C
JURA DOLOIS CYCLISME
JURA DOLOIS CYCLISME

PODIUM 2022

 

Date

LIEU

LIGUE

CATE

NOM

Pl

           


6/03/22

CHALLANGES

UFOLEP

3

SAILLARD S

3e

     

4

MURTIN F

2e

     

4

SIRE G

3e

     

Féminine

GRILLOT A

3e

21/03/22

GENLIS

UFOLEP

4

MAIGNAN S

1er

     

Féminine

GRILLOT A 

3e

     

13-14 ans

CHAPAT L

3e

     

3

SAILLARD S

2e

     

3

NICOLAS M

3e

27/03/22

SCEY SUR SAONE

FFC

3

FRANCESCHINI B

1er

     

3

JOLY S

3e

3/04/22

PRIX D'ANJEUX

FFC

3

GRIMAUD D

1er

10/04/22

PRIX D'ATTENTE DAD

FSGT

5

PARIS P

1er

     

5

OLEJNIK P

2e

     

4

GOMBERT W

1er

     

3

JOLY S

ler

     

3

GRIMAUD D

3e

16/04/22

PRIX DE ST PHILIBERT

UFOLEP

4

SIRE G

1er

     

4

PARIS P

2e

     

3

SAILLARD S

ler

     

3

NICOLAS M

2e

 

PRIX DE LIESLE

FFC

3

CHAPAT E

1er

     

3

FRANCESCHINI B

2e

 

PRIX DES REPES

FFC

3

SAILLARD S

3e

           

1/05/22

PRIX DE ST MARTIN DU MONT

UFOLEP

4

MURTIN F

1er

     

F

MOTTAS L

2e

 

PRIX DES TRAVAILLEURS - DAMPARIS

FFC

D3

JOLY S

2e

       

GRIMAUD D

3e

7/05/22

PRIX DE LICEY SUR VINGEANNE

FSGT

5

MAIGNAN S

1er

       

PARIS P

2e

     

4

GUILLOT B

2e

     

3

FRANCESCHINI B

2e

     

Féminine

BRUN C

2e

8/05/22

PRIX D'ORNANS

FFC

PASS D3

CANNELLE O

3e

 

PRIX  VIC CHASSENAY

UFOLEP

4

SIRE G

3e

           

15/05/22

CHAMPIONNAT ALLEREY

UFOLEP

+ 60

GOMBERT W MAIGNAN S

1er

3e

           
     

F

MOTTAS L

3e

           

21/05/22

PRIX DE BROGNON

UFOLEP

3

GUILLOT B

1er

   

UFOLEP

Féminine

BRUN C

1er

           

26/05/22

PRIX DE VIEVIGNES

FSGT

4

SAILLARD S

1er

   

FSGT

Féminine

MOTTAS L

1ère

   

FSGT

5

OLJENIK P

3e

           

4/06/22

PRIX D'AMANGE

FFC

D3

CHAPAT E

1er

     

D3

CANNELLE O

2e

     

D4

CHAPEAU S

2e

           

10/07/22

PRIX D'OUROUX

FSGT

4

GOMBERT W

3e

 

PRIX DE SAULX LES VESOUL

FFC

D3

CANNELLE O

2e

13/07/22

PRIX DE BLETTERANS

FFC

D3

JOLY S

1er

14/07/22

PRIX DE ROCHEFORT/NENON

FSGT

3

CHAPAT E

1er

   

FSGT

5

PARIS P

2e

     

5

MAIGNAN S

3e

     

F

BRUN C

2e

24/07/22

PRIX DE TILLENAY

FSGT

3

FRANCESCHINI B

1er

     

4

GUILLOT B

2e

     

5

PARIS P

1er

       

KOENIG C

2e

       

SIRE M

3e

     

F

BRUN C

2e

15/08 PRIX DE SABLONCEAUX UFOLEP 4 MAIGNAN S 1er
20/08 PRIX DE TROSLY /LOIRE UFOLEP 4 KOENIG C 2e
21/08 CLM Varennes St Sauveur CATEG +60 SIRE G 1er
21/08 PRIX D'AUVET FFC PASS D3 JOLY S 1er
        CANNELLE O 2e
        FRANCESCHINI B 3e
27/08 PRIX DE MONTOT UFOLEP 4 KOENIG C 1er
        SIRE G 3e
      F MOTTAS L 1ère
        GRILLOT A 3e
      3 GUILLOT B 1er
        GILLOT C 2e
28/08 PRIX D'ESPRELS FFC D3 CANNELLE O 1er
        FRANCESCHINI B 2e
  PRIX DE JUICQ UFOLEP 4 MAIGNAN S 2e
4/09 PRIX DE LE GUA UFOLEP 4 MAIGNAN S 2e
  PRIX DE FALLETANS UFOLEP 4 PARIS P 1er
        BECLIER M 2e
        KOENIG C 3e
      F GRILLOT A 1ère
        MOTTAS L 3e
      Minimes CHAPAT L 1er
      3 SAILLARD S 3e
      2 JOLY S 1er
        FRANCESCHINI B 2e
10/09 PRIX DE BLETTERANS FFC D3 FRANCESCHINI B 1er
        NICOLAS M 3e
17/09 CYCLOJURASSIENNE CS   MOTTAS CHAPEAU 2e en mixte
  CINQUETRAL FFC CLM V3 PARIS P 1er
24/09 MEUSSIA FFC CLM  V3 PARIS P 1er
        GOMBERT W 3e
    DUO CLM V3 GOMBERT - PARIS 1er
25/09 VORAY SUR L'OGNON FFC PASS D2 CANNELLE O 3e
3/10 CLM DOLE FSGT MIXTE GRILLOT A et CANNELLE O 1er
      MIXTE MOTTAS L et CHAPEAU S 2e
     

3-4

CHAPEAU S 2e
      F MOTTAS L 3e
 

 

Nos coordonnées :

JURA DOLOIS CYCLISMURE

39100 DOLE

Téléphone: 06.88.84.66.44

Mail: 

Facebook : Juradoloiscyclisme39

                   Juradoloiscyclo

 

 

VICTOIRES 2022

38e au 2 octobre

 

 

- 2/10 : Olivier CANNELLE-Aurélie GRILLOTDole DUO CLM  

- 24/09 : Patrick PARIS  et Willy GOMBERT - CLM DUO Vuillermoz FFC V3

- 24/09 : Patrick PARIS - CLM Vuillermoz - FFC V3

- 17/09 : Patrick PARIS - CLM CINQUETRAL - FFC V3

- 10/09 : Bastien FRANCESCHINI FFC D3 prix de Bletterans

- 4/09 : Simon JOLY UFOLEP 2 Falletans

4/09 : Patrick PARIS UFOLEP 4 Falletans

- 4/09 : Aurélie GRILLOT UFOLEP F Falletans

- 4/09 : Louis CHAPAT UFOLEP M  Falletans

- 27/08 : Christian KOENIG UFOLEP 4 Montot 

- 27/08 : Laurence MOTTAS UFOLEP F Montot

- 27/08 : Bruno GUILLOT

UFOLEP 3 Montot

- 27/08 : Olivier CANNELLE

FFC pass D3 prix d'Esprels

- 21/08 Gilles SIRE CLM Varennes Saint-Sauveur

- 21/08 : Simon JOLY prix d'Auvet FFC Pass

- 15/08 : Sylvère MAIGNAN prix de Sablonceaux UFOLEP 4

- 24/07 : Patrick PARIS prix de TILLENAY FSGT 5

- 24/07 : Bastien - FRANCESCHINI prix de TILLENAY FSGT 3

- 14/07 : Emeric CHAPAT prix de Rochefort sur Nenon FSGT 3

- 13/07 : Simon JOLY nocturne Bletterans D3 Pass Cyclisme

 - 4/06 : Emeric CHAPAT

Prix d'Amange D3 Pass Cyclisme

 

- 26/05 : Laurence MOTTAS

Prix de Vievignes Féminine

 

- 26/05 : Stéphane SAILLARD

Prix de Vievignes FSGT 4

 

 - 22/05 : Cécile BRUN

Prix de Brognon Féminine

 

 - 22/05 : Bruno GUILLOT

Prix de Brognon UFOLEP 3

 

15/05 : William GOMBERT

Championnat départemental UFOLEP à ALLEREY (71)

 

- 7/05 : Sylvère MAIGNAN

prix de Licey sur Vingeanne

FSGT 5

 

 - 1/05 : François MURTIN

prix de St Martin du Mont UFOLEP 4

 

- 17/04 : Emeric CHAPAT

prix de Liesle : FFC PASS D3

 

- 16/04 : Stéphane SAILLARD

prix de St Philibert : UFO 3

 

- 16/04 : Gilles SIRE

prix de St Philibert : UFO 4

 

- 10/04 : Simon JOLY

prix DAD : FSGT 3

 

 10/04 : William GOMBERT

prix DAD : FSGT 4

 

- 10/04 : Patrick PARIS

prix DAD : FSGT 5

 

- 3/04 : David GRIMAUD

prix d'Anjeux : FFC PASS D3

 

- 27/03 : BastienFRANCESCHINI

prix de Scey sur Saône : FFC PASS D3

 

- 21/03 : Sylvère MAIGNAN

   prix de Genlis : UFOLEP 4

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

-

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partenaires

Compteur

Version imprimable | Plan du site
© JURA DOLOIS CYCLISME