J D C
J D C
JURA DOLOIS CYCLISME
JURA DOLOIS CYCLISME

PODIUM 2022

Date

LIEU

LIGUE

CATE

NOM

Pl

           


6/03/22

CHALLANGES

UFOLEP

3

SAILLARD S

3e

     

4

MURTIN F

2e

     

4

SIRE G

3e

     

Féminine

GRILLOT A

3e

21/03/22

GENLIS

UFOLEP

4

MAIGNAN S

1er

     

Féminine

GRILLOT A 

3e

     

13-14 ans

CHAPAT L

3e

     

3

SAILLARD S

2e

     

3

NICOLAS M

3e

27/03/22

SCEY SUR SAONE

FFC

3

FRANCESCHINI B

1er

     

3

JOLY S

3e

3/04/22

PRIX D'ANJEUX

FFC

3

GRIMAUD D

1er

10/04/22

PRIX D'ATTENTE DAD

FSGT

5

PARIS P

1er

     

5

OLEJNIK P

2e

     

4

GOMBERT W

1er

     

3

JOLY S

ler

     

3

GRIMAUD D

3e

16/04/22

PRIX DE ST PHILIBERT

UFOLEP

4

SIRE G

1er

     

4

PARIS P

2e

     

3

SAILLARD S

ler

     

3

NICOLAS M

2e

 

PRIX DE LIESLE

FFC

3

CHAPAT E

1er

     

3

FRANCESCHINI B

2e

 

PRIX DES REPES

FFC

3

SAILLARD S

3e

           

1/05/22

PRIX DE ST MARTIN DU MONT

UFOLEP

4

MURTIN F

1er

     

F

MOTTAS L

2e

 

PRIX DES TRAVAILLEURS - DAMPARIS

FFC

D3

JOLY S

2e

       

GRIMAUD D

3e

7/05/22

PRIX DE LICEY SUR VINGEANNE

FSGT

5

MAIGNAN S

1er

       

PARIS P

2e

     

4

GUILLOT B

2e

     

3

FRANCESCHINI B

2e

     

Féminine

BRUN C

2e

8/05/22

PRIX D'ORNANS

FFC

PASS D3

CANNELLE O

3e

 

PRIX  VIC CHASSENAY

UFOLEP

4

SIRE G

3e

           

15/05/22

CHAMPIONNAT ALLEREY

UFOLEP

+ 60

GOMBERT W MAIGNAN S

1er

3e

           
     

F

MOTTAS L

3e

           

21/05/22

PRIX DE BROGNON

UFOLEP

3

GUILLOT B

1er

   

UFOLEP

Féminine

BRUN C

1er

           
26/05/22 PRIX DE VIEVIGNES FSGT 4 SAILLARD S 1er
    FSGT Féminine MOTTAS L 1ère
    FSGT 5 OLJENIK P 3e
           
4/06/22 PRIX D'AMANGE FFC D3 CHAPAT E 1er
      D3 CANNELLE O 2e
      D4 CHAPEAU S 2e
           
 

Nos coordonnées :

JURA DOLOIS CYCLISMURE

39100 DOLE

Téléphone: 06.88.84.66.44

Mail: 

Facebook : Juradoloiscyclisme39

                   Juradoloiscyclo

 

 

VICTOIRES 2022

 17 au 13 JUIN

 

- 4/06 : Emeric CHAPAT

Prix d'Amange D3 Pass Cyclisme

 

- 26/05 : Laurence MOTTAS

Prix de Vievignes Féminine

 

- 26/05 : Stéphane SAILLARD

Prix de Vievignes FSGT 4

 

 - 22/05 : Cécile BRUN

Prix de Brognon Féminine

 

 - 22/05 : Bruno GUILLOT

Prix de Brognon UFOLEP 3

 

15/05 : William GOMBERT

Championnat départemental UFOLEP à ALLEREY (71)

 

- 7/05 : Sylvère MAIGNAN

prix de Licey sur Vingeanne

FSGT 5

 

 - 1/05 : François MURTIN

prix de St Martin du Mont UFOLEP 4

 

- 17/04 : Emeric CHAPAT

prix de Liesle : FFC PASS D3

 

- 16/04 : Stéphane SAILLARD

prix de St Philibert : UFO 3

 

- 16/04 : Gilles SIRE

prix de St Philibert : UFO 4

 

- 10/04 : Simon JOLY

prix DAD : FSGT 3

 

 10/04 : William GOMBERT

prix DAD : FSGT 4

 

- 10/04 : Patrick PARIS

prix DAD : FSGT 5

 

- 3/04 : David GRIMAUD

prix d'Anjeux : FFC PASS D3

 

- 27/03 : BastienFRANCESCHINI

prix de Scey sur Saône : FFC PASS D3

 

- 21/03 : Sylvère MAIGNAN

   prix de Genlis : UFOLEP 4

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

-

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partenaires

Compteur

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© JURA DOLOIS CYCLISME